Араик Арутюнян: B Арцахе нет внутриполитического кризиса
![]() 16 января президент Республики Арцах Араик Арутюнян встретился в Национальном собрании с депутатами парламента. Глава государства затронул тему последствий продолжающейся более месяца блокады, равно как и шагов, предпринятых с целью противостояния внутренним и внешним вызовам. По словам президента Арутюняна, в этом контексте очень важно сохранить внутреннее единство, подчеркнув консолидированную работу парламентских сил в эти дни. Касаясь бурных дискуссий в прессе и социальных сетях относительно внутриполитической жизни Арцаха, президент Арутюнян заявил, что воздержится от комментариев по существующим спекуляциям и может только сказать, что в Арцахе нет внутриполитического кризиса и его нельзя допускать, потому что есть четкое осознание того, что наша главная повестка состоит в решении возникших неотложных проблем и выходе из этой ситуации. В этом контексте он подчеркнул, что только после преодоления кризиса, вызванного блокадой, будет возможно заняться вопросами системного решения внутриполитических проблем. В ходе встречи президент Арутюнян ответил также на вопросы депутатов. |