Сборная Нидерландов обыграла США и стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2022
1549
Суббота, 03 Декабря, 2022 года, 22:00
![]() Сборная Нидерландов одержала победу над командой США в стартовом матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и стала первым четвертьфиналистом турнира в Катаре. Игра, прошедшая 3 декабря на арене «Халифа Интернейшнл» в столице Катара Дохе, завершилась со счетом 3:1 в пользу нидерландцев. После первого тайма европейская команда вела 2:0 после голов Мемфиса Депая (на десятой минуте) и Дейли Блинда (на 45+1-й). После перерыва американцы отквитали один мяч благодаря точному удару Хаджи Райта на 76-й минуте, но спустя пять минут сборная Нидерландов снова увеличила отрыв — гол забил Дензел Думфрис. |

49-летняя спортсменка без продолжительных перерывов бежала четверо суток
46124.06.2026, 20:53
Президент ФИФА подтвердил, что вручит кубок победителю ЧМ совместно с Трампом
69523.06.2026, 23:03
Месси стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ (видео)
81322.06.2026, 22:38
Сборная Испании одержала одну из крупнейших побед на чемпионатах мира
40821.06.2026, 22:47
В Калькутте демонтировали гигантскую статую Лионеля Месси (видео)
115912.06.2026, 00:42
Стали известны все участники Лиги чемпионов-2026/27
139902.06.2026, 23:11
