Oтвет МИД на заявление Алиева
![]() В МИД Армении отреагировали на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, что запланированная встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Брюсселе 7 декабря не состоится, поскольку армянская сторона дала согласие на встречу при условии, что в ней примет участие и президент Франции. Пресс-секретарь МИД РА Ваан Унанян ответил на вопросы «Арменпресс», касающиеся заявления президента Азербайджана: «Хочу напомнить, что предыдущая встреча в Праге, где была достигнута договоренность о продолжении встреч, проходила в четырехстороннем формате, и логично, что формат встречи и состав участников должны быть прежними. Все заявления азербайджанской стороны, что армянская сторона пытается сорвать проведение встречи и мирный процесс, не имеют ничего общего с действительностью. Республика Армения готова к встрече 7 декабря в соответствии с договоренностью и форматом, достигнутым в Праге». |