Ереван:   +22 °C
Сегодня:   Среда, 24 Апреля, 2024 года

Никол Пашинян: Алиев не только угрожает, но и готовит геноцид армян Нагорного Карабаха

703
Четверг, 10 Ноября, 2022 года, 11:18
Никол Пашинян: Алиев не только угрожает, но и готовит геноцид армян Нагорного Карабаха

Заявления президента Азербайджана еще раз доказывают, что геополитические амбиции Баку продолжают быть угрозой для безопасности Южного Кавказа и региона. Об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян на заседании правительства в четверг.

По словам Пашиняна, безадресные угрозы, направленные против международного сообщества, а также адресные угрозы в отношении Армении, заявления о том, что Армения не выполняет своих обязательств, на самом деле доказывают обратное.

«При этом его заявления были сделаны на следующий день после вашингтонской встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана и обсуждения возможного мирного договора при посредничестве Блинкена. Этим печально известным выступлением руководство Азербайджана грубо нарушило письменное соглашение о воздержании от применения силы и угрозы применения силы, зафиксированное в трехстороннем заявлении, принятом в Сочи 31 октября. Нарушения Азербайджаном взятых на себя обязательств и достигнутых договоренностей носят хронический характер»,- отметил Пашинян.

По словам премьер-министра, ряд действий и заявлений делает очевидным, что Алиев не только угрожает, но и готовит геноцид армян Нагорного Карабаха.