Ереван:   +25 °C
Сегодня:   Четверг, 25 Апреля, 2024 года

США будут поддерживать Украину независимо от итогов выборов, заявил Госдеп

695
Вторник, 08 Ноября, 2022 года, 23:12
США будут поддерживать Украину независимо от итогов выборов, заявил Госдеп

Вашингтон продолжит оказывать всестороннюю помощь Киеву независимо от исхода выборов в США, заявила на брифинге помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.
"Говоря с позиции американки, живущей в достаточно поляризованной стране, я потрясена размахом оказываемой со стороны обеих партий поддержкой Украине", - сказала представитель госдепартамента. По ее словам, действующая администрация "уверена, что поддержка Украине продолжится и будет непоколебима".
"Я считаю, что наша поддержка продолжится", - отметила Донфрид, признав наличие различных мнений в конгрессе относительно выделения масштабной помощи Киеву. "Да, есть определенные голоса, которые выражают другое мнение, но конгресс представляет множество мнений, и, думаю, что большинство как республиканцев, так и демократов занимают ясную позицию в отношении поддержки Украины", - указала представитель госдепартамента.
Во вторник в США проходят промежуточные выборы в конгресс. Демократы рискуют потерять большинство в обеих палатах, что может ослабить возможности демократической администрации президента Джо Байдена.