Ереван:   +16 °C
Сегодня:   Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Сообщение с Арменией с 20:00 30 августа будет осуществляться по новому маршруту

1620
Понедельник, 29 Августа, 2022 года, 15:42
Сообщение с Арменией с 20:00 30 августа будет осуществляться по новому маршруту

29 августа под руководством президента Республики Арцах Араика Арутюняна состоялось очередное заседание Совета безопасности Арцаха.

На повестке заседания были вопросы, касающиеся эксплуатации нового маршрута, соединяющего Арцах с Арменией.

С докладами выступили секретарь Совета безопасности Виталий Баласанян, министр внутренних дел Карен Саркисян, министр территориального управления и инфраструктур Айк Ханумян.

Было отмечено, что согласно пункту 6 заявления от 9 ноября 2020 г., подписанного руководителями Республики Армения, Азербайджанской Республики и Российской Федерации, новый маршрут сохранит коридорную логику. Уже завершены работы по асфальтированию дороги протяженностью в 4,7 км, которая временно будет соединять с автодорогой Горис-Степанакерт.

В своих выступлениях участники заседания подчеркнули важность обеспечения необходимых гарантий, связанных с вопросами безопасности новой дороги и градостроительных норм, и важность слаженной работы соответствующих государственных структур и российской миротворческой миссии, дислоцированной в Арцахе.

Совет безопасности Республики Арцах принял решение сообщение с Республикой Армения с 20:00 часов 30 августа осуществлять по новому маршруту, пролегающему по территории Бердадзорского подрайона Шушинского района.