Ереван:   +19 °C
Сегодня:   Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Из России ушел производитель компьютеров и серверов Dell

1654
Воскресенье, 28 Августа, 2022 года, 19:48
Из России ушел производитель компьютеров и серверов Dell

Американский производитель компьютеров и серверов Dell окончательно ушел из России в середине августа. Об этом стало известно в воскресенье, 28 августа.

Информацию об уходе компании Reuters подтвердил представитель компании Марк Сиеменас. «В середине августа мы закрыли все наши офисы и прекратили все операции в России», — рассказал он.

Ранее об уходе из России Dell с увольнением всех местных сотрудников сообщили источники CNews. Отмечалось, что в совокупности работы лишатся около 450 специалистов, а при увольнении им выплатят до восьми окладов. При этом «Коммерсант» уточняет, что порядка 400 человек, трудившихся в петербургском офисе разработок, вероятно, продолжат работу с другим юрлицом.

Dell является одним из крупнейших производителей компьютеров в мире. В конце февраля компания приостановила поставки своей техники в РФ из-за спецоперации на Украине. На рынке России она пользовалась популярностью благодаря серверам: компания занимала первое место по их поставкам.

По данным Dell, по итогам четвертого квартала 2021-го компания являлась главным поставщиком серверов в РФ по количеству поставленных единиц оборудования и выручке.