Ереван:   +9 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Госдеп США ответил на заявление Баку относительно назначения нового сопредседателя Минской группы ОБСЕ

1397
Пятница, 26 Августа, 2022 года, 10:24
Госдеп США ответил на заявление Баку относительно назначения нового сопредседателя Минской группы ОБСЕ

Госдепартамент США отреагировал на заявление официального Баку относительно назначения нового сопредседателя Минской группы ОБСЕ о том, что подобные шаги «не могут способствовать нормализации армяно-азербайджанских отношений».

Как передает «Арменпресс», заместитель пресс-секретаря Бюро по глобальным связям с общественностью (Bureau of Global Public Affairs) Ведант Патель, ссылаясь на заявление азербайджанской стороны, особо отметил, что госсекретарь США Энтони Блинкен назначил Филипа Рикера «старшим советником по переговорам на Кавказе, чтобы подчеркнуть нашу приверженность «установлению мира на Южном Кавказе». «Как страна, мы привержены облегчению прямого диалога между Азербайджаном и Арменией на двустороннем, многостороннем уровне, а также посредством сотрудничества с партнерами-единомышленниками для достижения всеобъемлющего мирного урегулирования между двумя странами», - отметил он.

Ведант Патель вновь напомнил, что отныне посол Рикер будет представлять США как в Минской группе, так и на международных переговорах в Женеве.