Арцахская партия «Справедливость» выступила с заявлением
![]() В условиях создавшейся военно-политической ситуации вокруг Арцаха и Армении, когда азербайджанская сторона с помощю Турции сжимает кольцо и усиливает давление как на Армению, так и на Арцах и по факту происходит в 21 векее очередная депортация армянского народа из своих родных очагов перед лицом всего мира, вопреки всем нормам морали и международного гуманитарного права, возможность противостоять и использовать потенциал всех армян во благо Родины может быть только в том случае, если идет широкая консолидация всеармянства по всему миру во имя защиты прав армянского народа Арцаха на жизнь, имущество, проживание в родных сёлах и городах, веры, культуры. Армяни неоднократно доказывали в своей истории, что не готовы спасать собственную жизнь ценой отдачи Родины врагу. Партия <<Справедливость>> Арцаха приветствует инициативу наших соотечественников по всему миру о создани движения в защиту Арцаха, призывает всех членов своей партии, всеми своими возможностями и потенциалом объединиться вокруг созданных и создаваемых инициативных групп, во имя защиты Арцаха. Местонахождение и контактная информация будет опубликовано позже. Хотим отметить, что эта инициатива была воспринята с большим энтузиазмом и решительностью и в Республике Армения, и среди наших соотечественников в Диаспоре, так как она полностью исходит из справедливых требований армянского народа. Мы уверены, что дух сопротивления армянского народа не сломлен, мы готовы и способны объединиться для защиты Республики Арцах. Источник: Արցախի «Արդարություն» կուսակցություն |