Анаит Аванесян: В Армении наблюдается рост заболеваемости коронавирусом
3369
Четверг, 21 Июля, 2022 года, 13:06
![]() Последний месяц в Армении наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявила министр здравоохранения Анаит Аванесян. «Это обусловлено активизацией путешествий и волной в европейских странах. Мы это прогнозировали. Следим за ситуацией. Система здравоохранения готова к любым развитиям и волнам»,- подчеркнула министр. «Если эпидемическая ситуация снова ухудшится до такой степени, что придется вводить ограничения, министерство пойдет на этот шаг, но на данный момент у нас такой ситуации и никаких ограничений нет»,- отметила Аванесян, призвав надевать маски в медучреждениях, а также призвала уже получивших две дозы вакцины от коронавируса сделать бустер. |

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
43522.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
45014.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
122619.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
57411.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
119910.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
160609.05.2026, 18:06
