Ереван:   +22 °C
Сегодня:   Воскресенье, 28 Апреля, 2024 года

Вардан Восканян: Мы продолжаем жить с тем же менталитетом, с которым жили до войны

623
Четверг, 14 Июля, 2022 года, 09:30
Вардан Восканян: Мы продолжаем жить с тем же менталитетом, с которым жили до войны

Иранолог Вардан Восканян пишет: «Главарь диктаторского режима Баку некоторое время назад заявил, что увеличение численности населения Армении до пяти миллионов, станет реальной угрозой для Азербайджана, поэтому этого не следует допускать.

Принцип «слушай врага и делай обратное» в данном случае работает полностью, поэтому одной из наших приоритетных повесток должно стать стимулирование роста населения в Армении и Арцахе и предотвращение эмиграции.

У наших элит в свое время не хватило смелости честно предупредить нас о неминуемости войны, и в этом свете стимулировать рост рождаемости в двух армянских республиках. Между тем, мы с нашим потребительским мышлением все еще считаем, что перспектива невозможности купить условный «айфон» для третьего ребенка является серьезным препятствием для того, чтобы он родился на свет.

Мы должны извлечь уроки из последней катастрофической войны, между тем мы продолжаем жить с тем же менталитетом, с которым жили до войны, когда вопрос роста населения стоял на сотом месте, а в центре внимания были вопросы загрязнения улиц окурками сигарет».

Источник:   Վարդան Ոսկանյան