Ереван:   +13 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Андраник Теванян: Тривиальные шаги продолжаются, теперь мишенью стала Анжела Товмасян

2895
Суббота, 02 Июля, 2022 года, 12:42
Андраник Теванян: Тривиальные шаги продолжаются, теперь мишенью стала Анжела Товмасян

Сегодня пресса сообщила, что в отношении руководителя клуба «Айели» Анжелы Товмасян собираются возбудить уголовное дело за «действия, направленные на публичное унижение национального достоинства», по пункту 1 части 2 статьи 226. Уголовного кодекса (действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, пропаганда расового превосходства или унижение национального достоинства).

По этой статье арестован продюсер Армен Григорян.

Депутат от фракции «Айастан» Андраник Теванян на своей странице в Facebook: «Я не удивился, когда узнал, что Никол Пашинян заказал уголовное дело против главы клуба «Айели» и главного редактора одноименного информационно-аналитического сайта Анжелы Товмасян.

Я не удивился, потому что в рамках кампании против ее брата, судьи Грайра Товмасяна (с целью захвата Конституционного суда), Никол пошел на тривиальный шаг. Он отправил «силовиков» в дом отца Товмасяна (для поиска «грязи» и оказания психологического давления) и вызвал на допрос его дочерей. Теперь эти тривиальные шаги продолжаются, и мишенью стала Анжела Товмасян.

Закомплексованный и мелкий человек не должен занимать большую должность. Вообще не должен занимать какую-либо должность».

Источник:   Անդրանիկ Թևանյան