Ереван:   +16 °C
Сегодня:   Среда, 24 Апреля, 2024 года

Сайт РИА Новости заблокировали в Азербайджане за «тиражирование» заявлений Арцаха

673
Суббота, 04 Июня, 2022 года, 11:06
Сайт РИА Новости заблокировали в Азербайджане за «тиражирование» заявлений Арцаха

Сайт российского информационного агентства РИА Новости стал недоступен на территории Азербайджана, передает корреспондент РИА Новости.

После публикации в пятницу интервью с государственным министром Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Артаком Бегларяном некоторые азербайджанские СМИ, а именно Axar.az и агентство АПА, призывали местные власти заблокировать СМИ, входящие в международную медиагруппу "Россия сегодня".

В ответ на запрос агентства министерство иностранных дел Азербайджана заявило, что "Россия сегодня" тиражирует заявления Нагорного Карабаха из-за выхода новостей из беседы корреспондента РИА Новости с госминистром НКР.

В ведомстве считают, что российские государственные агентства якобы распространяют информацию клеветнического характера, выступающую против территориальной целостности Азербайджана и пропагандирующую сепаратистские тенденции. Все это не соответствует духу дружественных отношений между Азербайджаном и Россией и, таким образом, вызывает серьезное сожаление, заявила глава управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.