Ереван:   +24 °C
Сегодня:   Пятница, 19 Апреля, 2024 года

В разбомбленном Мариуполе оккупанты планируют фейковый референдум - советник мэра

757
Четверг, 12 Мая, 2022 года, 20:24
В разбомбленном Мариуполе оккупанты планируют фейковый референдум - советник мэра

В разбомбленном Мариуполе оккупанты планируют фейковый референдум - советник мэра Российские оккупанты намерены провести фейковый референдум в разбомбленном Мариуполе, чтобы якобы присоединить его к Российской Федерации. Предварительно известна дата - 15 мая.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.По его словам, 15 мая как дату проведения псевдоремерендума назвал самоназванный мэр.

"Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть – продолжаем отслеживать и фиксировать", – заявил Андрющенко.При этом он отметил, что таким образом оккупанты хотят интегрировать Мариуполь в РФ в составе "ДНР".

"Первый шаг – переход на русский код мобильной связи. Теперь в ДНР должны зайти российские банки и учреждения высшего образования. По учреждениям высшего образования будет определен Россией отдельный перечень институтов, которые не только будут осуществлять зачисление детей с оккупированных территорий, но и непосредственно работать на территории области", - указал советник мэра.

Кроме того, он напомнил, что тетради в школах в Мариупольском районе и Мариуполе подписывают "Мариуполь. Ростовская область".