Ереван:   +27 °C
Сегодня:   Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Топ киберспортивных турниров, в ходе которых были разыграны рекордные призовые суммы

669
Четверг, 21 Апреля, 2022 года, 22:12
Топ киберспортивных турниров, в ходе которых были разыграны рекордные призовые суммы

За последние 20 лет киберспорт смог превратиться из достаточно нишевого явления в глобальный мировой тренд. По оценкам аналитиков в 2022 году общее число киберспортивных болельщиков превышает 700 миллионов человек. Это уже сейчас больше, чем аудитория бейсбольных фанатов, которая насчитывает 500 миллионов. С каждым годом соревнования по электронным видам становятся все более популярными и привлекают новых фанатов. Если вы активно интересуетесь киберспортивными соревнованиями, то можете следить за расписанием турниров на сайте https://gg.bet/ru/esports. Мы же хотим рассказать вам о самых топовых чемпионатах за все время существования электронного спорта, победителям которых вручались существенные денежные награды.

The International 10

Открывает наш список Чемпионат Мира по увлекательной и популярной игре Dota 2. Мировой чемпионат носит название The International. Осенью 2021 года проходил 10 по счету турнир The International, на котором была разыграна рекордная сумма размером в чуть более 40 000 000 американских долларов. В киберспортивной среде турниры по Dota 2 считаются самыми дорогими и прибыльными по размеру денежных вознаграждений. Однако, 10 по счету The International побил все рекорды. Он оставил позади чемпионат по Dota 2 2019 года (где призовой фонд достигал 34 миллиона) и 2018 (25 миллионов).

Мировой чемпионат Fortnite 2019 года

Мировое первенство по Fortnite – популярной игре, которую можно отнести к жанру «battle royale», в 2019 году стало одним из самых дорогих в истории электронного спорта. Чемпионат проходил в категориях «Solo» и «Duo». В первом случае каждый киберспортсмен играл сам за себя, во втором – игроки делились на команды по 2 человека в каждой. Для каждой категории был назначен призовой фонд в размере 15 миллионов долларов. Суммарно же на кону стояло более 30 миллионов долларов США.

Мировой Чемпионат Honor of Kings 2021 года

Чемпионат по популярной игре для мобильных устройств Honor of Kings занимает почетное 3 место в нашем топе наиболее дорогих киберспортивных ивентов. В 2021 году в Пекине состоялось мировое первенство с участием самых звезд киберспорта. В рамках этого турнира топовые киберспортсмены боролись за 7,7 миллиона долларов.

PUBG Global Invitational.S 2021

ПАБГ вляется одной из самых популярных киберспортивных дисциплин. Поэтому не мудрено, что Global Invitational.S стал одним из ключевых ивентов, в ходе которого решалась судьба 7 миллионов.

Lol World Championship 2018

Лигу Легенд заслуженно считают самым популярнным видом электронного спорта в мире. Общее число фанатов этой игры насчитывает не одну сотню миллионов человек. В ходе LoL 2018 World Championship 24 команды боролись за призовой фонд в размере 6,45 миллионов долларов.