Ереван:   +7 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Зеленский о переговорах с Россией: ВСУ - на сегодня единственная гарантия нашего выживания

1107
Среда, 30 Марта, 2022 года, 10:30
Зеленский о переговорах с Россией: ВСУ - на сегодня единственная гарантия нашего выживания

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал переговорный процесс с Российской Федерацией, отметив, что ВСУ - на сегодня единственная гарантия нашего выживания.

Об этом он заявил в своем видеообращении.

"Оборона Украины - это задача сейчас номер один, а все остальное – производное от этого. Именно на таком фундаменте рассматриваю и сообщения о переговорном процессе, который продолжается на разных уровнях с представителями Российской Федерации. Враг до сих пор на нашей территории. Обстрелы наших городов продолжаются. Мариуполь заблокирован. Ракетные и авиационные удары не прекращаются. Это - реальность. Это - факты. Поэтому Вооруженные силы Украины, наша разведка, все, кто присоединился к обороне государства, – это на сегодня единственная гарантия нашего выживания. Как народу. Как государству.

Гарантия, которая работает. Да, можно называть позитивными те сигналы, которые мы слышим с переговорной площадки. Но эти сигналы не заглушают разрывы российских снарядов", - сказал президент.

По его словам, украинская сторона понимает все риски. ''Мы нее видим оснований для доверия словам представителей государства-агрессора''.