#Bloomberg: российский бизнес потерял $39 млрд за первый день войны в Украине
![]() Российский бизнес потерял $39 млрд за первый день «военной операции» в Украине, следует из подсчетов Bloomberg. Это больше, чем потери богатейших бизнесменов России за все первые месяцы 2022 года, заявило агентство. Больше всего, по данным Bloomberg, потерял президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, чье состояние менее чем за сутки сократилось на $6,2 млрд, до $13 млрд. Президент «Норникеля» Владимир Потанин, возглавляющий рейтинг Bloomberg Billionaires Index среди россиян, потерял около $3 млрд (до $26,1 млрд), глава совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов — $4,2 млрд (до $23 млрд). Как отмечает агентство, с начала 2022 года Алекперов и Тимченко потеряли по $10 млрд (более 40%) своего состояния, что стало самым большим снижением среди всех российских миллиардеров. Общее состояние российских миллиардеров к концу прошлого года оценивалось в $375 млрд, отмечает Bloomberg. ![]() |

На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
150Вчера, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
157Вчера, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
107Вчера, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
30021.06.2026, 12:17
Минсельхоз Грузии опроверг информацию о реэкспорте армянской продукции в Россию под видом товаров из других стран
66019.06.2026, 13:35
Озеров: Ереван, уйдя с рынка России, наступит на те же грабли, что и Кишинев
38119.06.2026, 09:29

