Ереван:   +14 °C
Сегодня:   Вторник, 16 Апреля, 2024 года

Никол Пашинян не исключил локдаун в Армении из-за ситуации с коронавирусом

1457
Четверг, 20 Января, 2022 года, 12:00
Никол Пашинян не исключил локдаун в Армении из-за ситуации с коронавирусом

«Как и ожидалось, приближается очередная волна эпидемии. Министр здравоохранения отметила, что вчера был выявлен 621 новый случай, а это значит, что штамм «омикрон», который известен своей высокой скоростью распространения, потихоньку начинает действовать. Мы должны вновь вернуться к тревожному состоянию, связанному с коронавирусом»,- заявил премьер-министр РА Никол Пашинян на сегодняшнем заседании правительства.

«Говорят, что бизнес так сильно пострадал, теперь вы снова вводите ограничения, что в рестораны могут ходить только вакцинированные или имеющие отрицательный результат теста на коронавирус и т. д.»,- сказал премьер-министр, комментируя вступающий в силу 22 января закон.

Напомним, что с 22 января в Армении общественные заведения смогут посещать только вакцинированные или имеющие отрицательный результат теста на коронавирус.

«Проверяющие органы должны строго следить за выполнением ограничений. Ответственность будут нести хозяйствующие субъекты. В противном случае, когда наши больницы переполнятся и у нас не будет возможности оказывать медицинскую помощь людям, нам придется ввести локдаун. Все рестораны и магазины, скажем, могут быть закрыты на месяц»,- сказал Пашинян.