Ереван:   +13 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

У берегов Ливии нашли тела 27 мигрантов

2724
Воскресенье, 26 Декабря, 2021 года, 18:24
У берегов Ливии нашли тела 27 мигрантов

Сотрудники ливийского Красного Полумесяца обнаружили тела 27 утонувших мигрантов у берегов Ливии, трех человек удалось спасти, следует из заявления отделения организации в Хомсе.
"В субботу вечером группа... из ливийского Красного Полумесяца извлекла и упаковала 17 тел, в том числе младенца, на берегу в районе эль-Алус... Кроме того, группа в сотрудничестве с береговой охраной в другом районе берега... извлекла и упаковала 10 тел, в том числе двух женщин. Трое мигрантов были спасены", - говорится в заявлении в Facebook.
Согласно заявлению, спасенным мигрантам оказана медицинская помощь. Продолжается поиск возможных выживших в море.Ранее Международная организация по миграции (МОМ) сообщила, что более 1,3 тысячи мигрантов и беженцев погибли в первой половине 2021 года, пытаясь добраться до Европы по морю.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. При этом страна превратилась в перевалочный пункт для нелегальных мигрантов, которые стремятся попасть в Европу.