Ереван:   +11 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

В Ереван прибыли представители комиссии по демаркации и делимитации от России

899
Среда, 08 Декабря, 2021 года, 14:06
В Ереван прибыли представители комиссии по демаркации и делимитации от России

Несколько минут назад в военном аэропорту Эребуни приземлился специальный самолет Минобороны России, который доставил в Ереван российских представителей Комиссии по демаркации и делимитации․ Как пишет «Грапарак», это означает, что на этой неделе начнется процесс демаркации и делимитации.

«Пока не известно, кто будет представлять Армению в демаркационной комиссии. Остается понять, почему Азербайджан и Россия спешат в этом вопросе даже в канун Нового года. По нашей информации, работу комиссии возглавит бывший командующий миротворческими войсками РФ в Арцахе генерал-лейтенант Рустам Мурадов.

Мы попыталось связаться с начальником информационного отдела административного аппарата Генштаба ВС РА Самвелом Асатряном, но безрезультатно.

Нам удалось связаться начальником управления информации и по связям с общественностью Министерства обороны Армении Геворком Алтуняном. По его словам, 90% функций Минобороны являются секретными. Мы не смогли выяснить, насколько приезд российской делегации связан не только с функциями Минобороны, но и с государственной тайной»,- пишет издание.