Посольство США в Армении выступило с заявлением по поводу выборов в ОМС
![]() Посольство США в Армении выступило с заявлением по поводу выборов в органы местного самоуправления Армении. «Мы высоко оцениваем участие армянского народа в выборах, прошедших 17 октября, 14 ноября и 5 декабря. Высокой оценки заслуживает также приверженность армянского народа демократическому пути. Небольшое количество сотрудников посольства присутствовало на выборах в качестве посетителей. Рады отметить, что выборы в целом прошли спокойно и были хорошо организованы. Разнообразие результатов подчеркнуло конкурентный характер выборов, устойчивость армянской демократии и значительный прогресс, достигнутый Арменией за эти годы. Мы получили сообщения о давлении на кандидатов от оппозиции. Мы призываем власти расследовать заявления о злоупотреблениях. Работая над улучшением нашей собственной демократии, мы приветствуем приверженность Республики Армения ее программе демократических реформ. Мы надеемся на укрепление наших двусторонних связей, основанных на общих демократических ценностях»,- говорится в заявлении посольства»,- говорится в заявлении. Источник: ՀՀ-ում ԱՄՆ դեսպանատուն |