Никол Пашинян: Армения сталкивается с серьезными вызовами, угрожающими eе безопасности
![]() «К сожалению, сегодняшнее заседание проходит в напряженной для нашей страны ситуации, когда Армения сталкивается с серьезными вызовами, угрожающими eе безопасности. «Наш регион был втянут в новый виток эскалации, который, к несчастию, привел к очередным человеческим жертвам. Ответственность за это несет Азербайджан, военные провокации которого направлены на подрыв территориальной целостности нашей страны и срыв договоренностей, достигнутых в трехсторонних заявлениях», - сказал в своем выступлении в начале заседания Евразийского межправительственного совета заявил премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян. Отметим, что в Ереване проходит заседание Евразийского межправительственного совета в расширенном составе. В заседании принимают участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, премьер-министр России Михаил Мишустин, премьер-министр Беларуси Роман Головченко, премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, премьер-министр Кыргызстана Акильбек Жапаров и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович. |