Байден: США успешно справляются с COVID, но этого недостаточно
1440
Пятница, 15 Октября, 2021 года, 11:30
![]() Соединенным Штатам Америки удалось добиться прогресса в борьбе с коронавирусом COVID-19, но пандемия еще не взята под контроль. Такое заявление в ходе выступления в Белом Доме сделал президент США Джо Байдан. "Ежесуточные показатели заболеваемости сокращены на 47%, случаев госпитализации стало меньше на 38% за последние шесть недель", – сообщил американский лидер. По его словам, интенсивность заболеваемости коронавирусом сократилась в 39 американских штатах, а количество госпитализированных в больницы снизилось в 38-ми. На сегодняшний день, в США непривиты 66 миллионов граждан. По словам Байдена, это слишком много. "Нам еще многое предстоит сделать. Мы стараемся переломить ситуацию", – констатировал Байден. |

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
43522.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
45014.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
122619.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
57411.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
119910.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
160609.05.2026, 18:06
