Ереван:   +16 °C
Сегодня:   Среда, 24 Апреля, 2024 года

Саргсян – Алиеву: Ты бы тогда так петушился, когда жаловался, что за закрытыми дверями на тебя давили и заставляли признать независимость Арцаха

686
Вторник, 05 Октября, 2021 года, 10:54
Саргсян – Алиеву: Ты бы тогда так петушился, когда жаловался, что за закрытыми дверями на тебя давили и заставляли признать независимость Арцаха

Третий президент РА Серж Саргсян ответил на озвученные Ильхамом Алиевым в Матагисе сумасбродные высказывания. В заяявлении третьего президента, в частности, говорится:

«Руководитель Азербайджана ведет себя, как хвастливый подросток, который после того, как его в свое время побили, побежал звать отца на подмогу и, стоя у него за спиной, расхрабрился и расхвастался.

Так почему же ты 3 или 10 лет назад не приглашал в село Матагис Мартакертского района Республики Арцах?

Ты бы тогда так петушился, когда жаловался, что за закрытыми дверями на тебя давили и заставляли признать независимость Арцаха.

Неудивительно, что после всего того, что случилось в последние три года, этот взял на себя роль адвоката капитулянта, взял его под свою защиту и вместе, рука об руку, длительное время нацелились на меня, моих боевых товарищей, большая часть которых – герои Арцаха.

«Дезертир», говоришь? Кто бы говорил о дезертирстве. Ты бы помалкивал. Все знают, где был я и где был ты во время Первой Арцахской войны, когда твои соотечественники воевали с армянскими храбрецами и гибли в борьбе, которую армянский народ вел в своей древнейшей колыбели за самооборону и за освобождение Арцаха.

Твой возраст был таким, что ты мог и был обязан находиться на поле боя.

Где ты был, я знаю. Скажи, пусть и другие узнают.

У тебя сейчас в Армении есть хороший партнер. Пригласи его, пока есть время, а когда он больше не будет твоим партнером, вот тогда я приеду и в Матагис, и в любое другое место Республики Арцах».