«Жоговурд»: Цена на сжиженный газ растет день ото дня
![]() Газета «Жоговурд» пишет: «Страсти вокруг подорожания сжиженного газа в Армении пока не утихают. Водители очень рассержены: цена на сжиженный природный газ растет день ото дня, но рынок не контролируется никакими государственными структурами. Но вместе с ростом цен на рынке наблюдается дефицит сжиженного природного газа. Некоторые компании в эти дни настолько подняли цену на сжиженный природный газ, чтобы он не продавался, не сокращался до импорта новой партии, то есть, чтобы водители не покупали газ по высокой цене. Но один из сотрудников АЗС в беседе с изданием отметил, что на армянском рынке наблюдается дефицит сжиженного газа, поскольку его трудно импортировать из Ирака. Там импортерам приходится днями ждать, что создает для них дополнительные финансовые затраты. В случае с Россией картина почти такая же. Кроме того, Армения уже длительное время не импортирует сжиженный природный газ из Исламской Республики Иран. Именно по этой причине на этом рынке не только дефицит, но и инфляция». |