Ереван:   +14 °C
Сегодня:   Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Пашинян извинился перед народом и предложил провести выборы в парламент․ #РИАНовости

1087
Вторник, 02 Марта, 2021 года, 14:15
Пашинян извинился перед народом и предложил провести выборы в парламент․ #РИАНовости

Премьер-министр Армении Никол Пашинян попросил прощения у соотечественников за допущенные ошибки, заявив о готовности провести внеочередные парламентские выборы, передает РИА Новости.

В понедельник вечером в столице Армении проходят два митинга. Акция оппозиции была назначена на 17.00 мск на проспекте Баграмяна. Сторонники Пашиняна собрались в 17.30 мск на площади Республики.

По данным агентства, премьер-министр вышел к своим сторонним вместе с супругой и дочерьми. Он заявил, что решение о том, кто должен стоять у врасти в стране, должен решать народ. От себя лично он попросил прощения за допущенные ошибки и пообещал не повторять их.

"Если политические силы согласятся с нашими предложениями (о консультациях по внеочередным выборам), мы готовы пойти на внеочередные выборы… Я хочу, чтобы народ получил эту возможность. Я хочу быть уверен, что вы нас прощаете, и я бросаю вызов парламентской оппозиции, давайте пойдем на внеочередные парламентские выборы",– заявил Пашинян.

Он также предложил провести в октябре референдум по вопросу новой конституции страны и допустил переход от парламентской к полупрезидентской республике.Говоря о начальнике Генштаба Онике Гаспаряне, армянский политик подчеркнул, что ни он, ни вооруженные силы не пересекли "красной линии" и выразил надежду, что они не станут этого делать.