Ереван:   +5 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

В Анкаре опасаются того, что к власти в Армении могут прийти военные․ #ВоенноеОбозрение

1541
Понедельник, 01 Марта, 2021 года, 14:15
В Анкаре опасаются того, что к власти в Армении могут прийти военные․ #ВоенноеОбозрение

Сегодня Армению ожидает очередная волна митингов. Провести самый крупный из них – в Ереване – намерена политическая структура, которая носит название «Совет по спасению Родины». Основное требование – отставка Никола Пашиняна с поста премьер-министра, а также отставка всего правительства.

Примечательно, что по поводу внутриполитической ситуации в Армении высказался даже президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам Эрдогана, он выступает против государственных переворотов в соседней стране. Фактически таким образом Эрдоган повторил обвинения в адрес армянских военных, которые были высказаны Николом Пашиняном.
Интересно, с каких это пор президент Турции вдруг так озаботился «переворотами» в Армении? Почему-то во время прихода к власти Никола Пашиняна, а этот приход и был полноценным госпереворотом, ситуация в Ереване г-на Эрдогана не заботила. А вот сейчас заботит…
Тот факт, что Турция однозначно дала понять, что выступает за сохранение Николом Пашиняном своей нынешней должности, говорит о многом. В Анкаре опасаются того, что к власти в соседней Армении придут военные или политики, которым военные благоволят. Это очевидно. Опасаются решительности на внешнеполитическом направлении.