Ереван:   +15 °C
Сегодня:   Пятница, 19 Апреля, 2024 года

«Жоховурд»։ Когда Оник Гаспарян впервые выступил против Никола Пашиняна?

1914
Суббота, 27 Февраля, 2021 года, 09:35
«Жоховурд»։ Когда Оник Гаспарян впервые выступил против Никола Пашиняна?

Газета «Жоховурд» пишет: «Заявление начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна и других представителей штаба, в котором они потребовали отставки премьер-министра РА Никола Пашиняна, продолжает оставаться предметом обширных обсуждений. Однако до сих пор официально неизвестно, по какой причине усилилось напряжение в отношениях между некогда надежными друг для друга должностными лицами.

Фактом является одно – Оник Гаспарян не впервые выступает против Никола Пашиняна, их отношения напряжены очень давно. Газета «Жоховурд» еще 26 ноября 2020 года писала о том, что Оник Гаспарян представил заявление об отставке с поста начальника Генштаба, однако и в правительстве, и генералы Минобороны попросили его не уходить, и Гаспарян пошел им навстречу.

После длительных обсуждений с близкими он сказал, что не уйдет и не оставит армию. До этого Оник Гаспарян по ряду поводов говорил Николу Пашиняну, что он должен подать в отставку и уйти, если хочет, чтобы в стране были стабильность и развитие, однако Пашинян не прислушался к нему. Не прислушался также тогда, когда Гаспарян сказал, что об «Искандерах» не нужно говорить вообще.

Заявление Пашиняна об испорченных «Искандерах» стало той точкой, которая заставила Гаспаряна и его коллег выступить с публичным заявлением и потребовать его отставки».