Анаит Аванесян: В Армении будут использованы три вакцины от коронавируса - Спутник V, AstraZeneca и Pfizer
![]() Профессиональная комиссия Минздрава Армении уже одобрила три вакцины от коронавируса - Спутник V, AstraZeneca и Pfizer. Об этом сообщила сегодня в беседе с журналистами министр здравоохранения Анаит Аванесян. «В рамках госзаказа будут вакцинированы граждане, входящие в группы риска. Это граждане старше 65 лет, медицинские работники, люди, страдающие хроническими заболеваниями»,- сказала министр, отметив, что дети не включены в программу вакцинации. Аванесян подчеркнул, что вакцинация в Армении не будет носить обязательный характер и будет бесплатной. «На данный момент профессиональная комиссия одобрила использование AstraZeneca и Pfizer, а также российскую вакцину Sputnik. Однако есть вопросы, связанные с обеспечением теплового режима для Pfizer, которые необходимо решить»,- подчеркнула министр. |

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
43522.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
45014.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
122619.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
57411.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
119910.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
160609.05.2026, 18:06
