Арсен Торосян привился от коронавируса вакциной Sputnik V
![]() Все, кто привился в Армении вакциной «Спутник V», чувствуют себя хорошо, также не наблюдается никаких поствакцинальных реакций. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Армении. Минздрав напоминает, что во избежание возможных инсинуаций в первую очередь вакцинировался руководящий состав ведомства во главе с министром Арсеном Торосяном. Дело в том, что хотя вакцина «Спутник V» подтвердила соответствие требованиям безопасности и эффективности во время клинических испытаний, но на тот момент пока не была зарегистрирована. «Министерство здравоохранения выражает глубокую признательность России за взаимовыгодное сотрудничество в борьбе с инфекционными заболеваниями, в том числе COVID-19, и надеется на долгосрочное сотрудничество во благо общественного здоровья в обеих странах», — отмечается в сообщении. Ведомство подчеркивает, что 21 ноября 2020 года в филиале «Референс лабораторный центр» Национального центра по контролю и профилактике заболеваний во время торжественной церемонии открытия передвижной лаборатории, подаренной Министерству здравоохранения Республики Армения Федеральной службой по защите прав потребителей и благополучия человека России, министр здравоохранения России Михаил Мурашко передал Армении образцы вакцины «Спутник V». |

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
43522.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
45014.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
122619.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
57411.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
119910.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
160609.05.2026, 18:06
