Ереван:   +19 °C
Сегодня:   Среда, 24 Апреля, 2024 года

Никол Пашинян прокомментировал свою скандальную запись

790
Понедельник, 16 Ноября, 2020 года, 10:50
Никол Пашинян прокомментировал свою скандальную запись

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в понедельник во время онлайн пресс-конференции прокомментировал свою скандальную запись в Facebook.

Напомним, что накануне премьер написал статус, в котором поражался глубокомыслием бойцов на передовой и ждал их в Ереване. «Парни, вы правы. Жду вас в Ереване. Окончательно решить вопросы скулящих под стенами»,- написал Пашинян.

«Реакция на запись показала, как работают манипулятивные механизмы, особенно в этот напряженный период. Именно предложение «Парни, вы правы. Жду вас в Ереване» заставило многих говорить, что в моих словах содержится призыв к гражданской войне и столкновениям.

Если наши дорогие соотечественники внимательны, то после известных событий могли заметить, что многие из этих военнослужащих демобилизованы и возвращаются на родину. Многие из этих групп, даже отряды, присылают мне сообщения, что хотят со мной встретиться. Я счел необходимым публично ответить, что мы организуем с ними встречу»,- сказал он.

Что касается его фразы «скулящие под стенами», премьер отметил: «Да, это жесткая формулировка, но ее уже используют официальные структуры»,- сказал он.

«Да, я использовал такую формулировку, которая означает, что после встречи с военнослужащими окончательно прекратятся активно распространяемые слухи о том, что военно-политическое руководство РА было замешано в каких-то заговорах и так далее»,- добавил Пашинян.

По его словам, военнослужащие с фронта не будут возвращаться с оружием, так что совершенно беспочвенны утверждения, будто он призывает граждан к гражданской войне.

«Никто из них не приедет в Армению с передовой с оружием в руках, потому что созданы специальные блокпосты. Сотрудники правоохранительных органов сопровождают эти группы в воинские части, где они в установленном порядке сдают оружие»,- сказал премьер.