Ереван:   +21 °C
Сегодня:   Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Арман Татоян: С сегодняшнего дня деятельность турецких «Серых волков» во Франции будет официально запрещена

1741
Среда, 04 Ноября, 2020 года, 14:50
Арман Татоян: С сегодняшнего дня деятельность турецких «Серых волков» во Франции будет официально запрещена

С сегодняшнего дня деятельность турецких «Серых волков» во Франции будет официально запрещена. Об этом сообщил на состоявшейся в среду встрече с Защитником прав человека РА Арманом Татояном посол Франции в Армении Джонатан Лакот.

Омбудсмен Армении Арман Татоян представил послу факты о зверствах и преступениях, совершенных Вооруженными силами Азербайджана против мирного населения Арцаха, включая использование запрещенного химического оружия против мирных жителей, а также массовые разрушения гражданской инфраструктуры.

«Я выразил свои соболезнования народу Франции в связи с террористической атакой на собор Парижской Богоматери в Ницце.

Посол Франции в Армении Джонатан Лакот резко осудил случаи вандализма в отношении армянских памятников и нападений на армян. Он проинформировал, что правительство Франции сегодня, 4 ноября, официально запретило деятельность группировки «Серые волки» — за ультранационалистическую деятельность, призывы к ненависти и последние нападения на этнических армян.

Известно, что как во время войны в апреле 2016 года, так и сейчас в Арцахе пытки, зверства и жестокости в азербайджанских ВС совершаются членами турецкой националистической организации «Серые волки» или осуществляются их методами.

Выражаю послу искреннюю благодарность за это важное решение»,- написал Татоян на своей странице в Facebook.