Ереван:   +16 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Зограб Мнацаканян: На месте установите верификационные механизмы, заставьте Азербайджан согласиться на это, а после ищите виновников

2094
Вторник, 20 Октября, 2020 года, 12:05
Зограб Мнацаканян: На месте установите верификационные механизмы, заставьте Азербайджан согласиться на это, а после ищите виновников

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в интервью BBC Newshour отверг обвинения азербайджанской стороны о нарушении Арменией договоренностей о прекращении огня в гуманитарных целях.

«Если вы нас обвиняете, то я предлагаю внести один лишь вопрос - на месте установите верификационные механизмы, заставьте Азербайджан согласиться на это, а после ищите виновников. Таким образом, именно они преступники. В этом заключается политика Азербайджана - озвучивать обвинения и получать привилегии для продолжения агрессии. Это именно то, что они делают на протяжении всего времени, в том числе и сейчас - демонстрируют полное неуважение и игнорирование своих обязательств, продолжая агрессию, продолжая опустошение гражданского населения. Это ужасно. Это абсолютно недопустимо»,- подчеркнул Мнацаканян.

Глава МИД отметил также, что спустя минуты после вступления в силу договоренности о пекращении огня, армянская сторона уже фиксировала нарушения со стороны Азербайджана. По его словам, после сравнительного затишья ночью, с утра противник начал массовые наступательные операции против Арцаха. «Это было четко отмечено со стороны Армии обороны Арцаха. Это четко поддается проверке. Мы очень четко заявили об этом: мы ни за что не будем принимать какие-либо обвинения, для нас неприемлемы эти знаки равенства, которые фактически дают Азербайджану карт-бланш для продолжения этой агрессии»,- заключил Мнацаканян.