Ереван:   +12 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Госдума приняла заявление по ситуации в Нагорном Карабахе

707
Вторник, 29 Сентября, 2020 года, 14:40
Госдума приняла заявление по ситуации в Нагорном Карабахе

Заявление Госдумы будет направлено президенту Владимиру Путину, в парламенты Азербайджана и Армении, а также посредникам по Карабаху и другим международным структурам.

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла постановление с заявлением по ситуации в Нагорном Карабахе, в котором российские парламентарии призывают стороны вернуться к переговорам и выражают готовность стать посредниками в стабилизации обстановки.
"Государственная Дума заявляет о необходимости немедленного прекращения огня, недопущении эскалации противостояния в регионе и безальтернативности мирного урегулирования ситуации. Депутаты Государственной Думы призывают стороны к скорейшему возвращению к переговорному процессу и готовы оказать посредническую помощь в стабилизации обстановки", - говорится в заявлении.
Также депутаты в своем заявлении выражают серьезную озабоченность в связи с резким обострением обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта, приведшим к многочисленным человеческим жертвам, и решительно осуждают применение сторонами силы.
Заявление ГД будет направлено президенту РФ, в правительство РФ, парламенты Азербайджана и Армении, сопредседателям Минской группы ОБСЕ, в Межпарламентский союз, ПА ОДКБ, МПА СНГ, ПАСЕ и ПА ОБСЕ.