Ереван:   +7 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Лионель Месси принял решение остаться в "Барселоне"

1306
Пятница, 04 Сентября, 2020 года, 21:20
Лионель Месси принял решение остаться в "Барселоне"

Аргентинский футболист Лионель Месси принял решение продолжить выступать за испанскую "Барселону", сообщил Goal.com.

"Я продолжу играть за "Барселону", и мое отношение к команде не изменится, как бы я не хотел уйти. Я сделаю все возможное от себя. Я всегда хочу побеждать, быть конкурентноспособным и не люблю ничего проигрывать. Я всегда хочу лучшего для клуба, для партнеров в раздевалке и для себя", — говорится в заявлении 33-летнего нападающего.

Ранее спортсмен объявил о желании расторгнуть действующий контракт с клубом. СМИ писали, что он собирался перейти в английский "Манчестер Сити", французский "ПСЖ" или итальянский "Ювентус".

Отмечалось, что Месси хочет воспользоваться пунктом в своем контракте, который позволяет ему расторгнуть соглашение с "Барселоной" в одностороннем порядке в конце каждого сезона. Однако в клубе считали, что этот пункт сейчас нельзя применить, так как он истек 10 июня. Спортсмен же настаивал, что сезон, растянутый из-за пандемии коронавируса, закончился недавно, и данный пункт можно было изменить с учетом нынешней ситуации.
Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году и с тех пор неизменно выступает за "сине-гранатовых". Вместе с клубом аргентинец выиграл десять раз чемпионат Испании и шесть раз Кубок страны, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Кроме того, Месси является шестикратным обладателем "Золотого мяча".