Серж Саргсян: Использование «Искандера» в Апрельскую войну было бы подобно «стрельбе из пушки по воробьям»
![]() На сегодняшней пресс-конференции третьего президента Армении Сержа Саргсяна журналисты поинтересовались, что он имел в виду, когда в апреле 2016 года в Берлине говорил, что «армянский солдат воевал оружием 80-х». «Мое заявление стало предметом спекуляций. Есть ли в мире армия, у которой нет оружия 80-х годов? Если найдется такая армия, я заявлю, что вообще ничего не понимаю. Констатируем лишь, что почти вся бронетехника Армянской армии сегодня, почти все стрелковое оружие – производства 80-х годов. Более того, в нашем арсенале и армиях многих других стран есть даже оружие 40-х и 50-х гг»,- отметил третий президент. На вопрос почему в ходе войны не стрелял «Искандер», Саргсян сказал: «Не стрелял потому, что 4-дневная война в первую очередь не была широкомасштабной войной. Это были широкомасштабные военные действия. Если бы мы использовали «Искандер», это было бы стрельбой из пушки по воробьям. Это очень мощное оружие и первая его миссия в сдерживании противника». |

В Берлине из-за жары людей начали поливать из полицейских водометов
247Вчера, 23:29
В Пакистане и Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,9
220Вчера, 20:41
Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
53725.06.2026, 00:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
90824.06.2026, 22:25
Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией
55124.06.2026, 22:11
#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
52624.06.2026, 20:57
