Ереван:   +26 °C
Сегодня:   Пятница, 19 Апреля, 2024 года

#CNN сообщил об отказе США от помощи России в разработке вакцины от #COVID_19

5285
Пятница, 14 Августа, 2020 года, 09:50
#CNN сообщил об отказе США от помощи России в разработке вакцины от #COVID_19

Россия предлагала Соединенным Штатам помочь с разработкой вакцины от коронавируса, но в США отказались, заявили американскому телеканалу CNN неназванные российские чиновники.
Источники канала сообщили, что Россия предлагала "беспрецедентное сотрудничество" в рамках американского проекта "Сверхзвуковая скорость", нацеленного на разработку вакцины, но оказалось, что "США не открыты" для российских медицинских разработок.

Российские официальные лица также сообщили каналу, что Россия открыта по вопросу обмена информацией о вакцине, это может помочь фармацевтическим компаниям США производить вакцину в Соединенных Штатах.

Вакцина, по словам российских источников канала, может спасти жизни американцев, и Вашингтону следует "хорошо подумать о том, чтобы принять" вакцину.

При этом американские чиновники заявили каналу, что российская вакцина в США "считается настолько недоработанной, что даже не взывала хоть сколько-нибудь серьезного интереса".
"США ни за что не будут испытывать ее на обезьянах, что уж говорить о людях", - подчеркнул неназваный американский чиновник.
Россия во вторник объявила о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19, она получила название "Спутник V", прошла все необходимые проверки и формирует устойчивый иммунитет. США надеются получить вакцину от коронавируса, которая сейчас проходит третью фазу испытаний, до конца года.