Ереван:   +26 °C
Сегодня:   Пятница, 19 Апреля, 2024 года

«Грапарак»: СНБ возбудила новое дело против Ванецяна

1303
Суббота, 01 Августа, 2020 года, 09:25
«Грапарак»: СНБ возбудила новое дело против Ванецяна

Газета «Грапарак» пишет: «Никол Пашинян лично координирует процесс возбуждения уголовных дел против бывшего директора Службы национальной безопасности, лидера партии «Родина» Артура Ванецяна.

И поскольку вызов Ванецяна в СНБ по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями, по словам адвоката, является недоразумением, незнанием закона, а политическая тенденция очевидна, вчера, по сведениям газеты, подготовка материалов уже была отклонена, и это дело так и не будучи возбужденным закрылось.

Однако, поскольку распоряжение премьер-министра является очень строгим - любой ценой начать преследование Ванецяна, вчера СНБ состряпало новое дело и даже задержали человека. Сейчас они пытаются обвинить Артура Ванецяна в незаконном хранении оружия.

«Курьез этого сценария заключается в том, что оружие, которое якобы является незаконным и принадлежит Ванецяну, находится не в его ведении, скажем, в его доме или офисе, а в СНБ.
Нам поручили сообщить, что в одном из кабинетов СНБ было обнаружено незаконное оружие, которое принадлежит Ванецяну», - сказал источник газеты в СНБ.

Кстати, «незаконное» оружие было обнаружено в отделе вооружений СНБ, руководить которого сейчас задержан. В СНБ сообщили газете, что распространят официальное сообщение».