Ереван:   +25 °C
Сегодня:   Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Никол Пашинян: Впервые с 14 июня число активных случаев коронавируса составляет меньше 10 тыс. человек

1118
Пятница, 24 Июля, 2020 года, 12:15
Никол Пашинян: Впервые с 14 июня число активных случаев коронавируса составляет меньше 10 тыс. человек

Впервые с 14 июня число активных случаев коронавируса составляет меньше 10 тысяч человек. Об этом сказал в прямом эфире на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Есть основания утверждать, что мы близки к преодолению коронавирусного кризиса, но эта стабильность ничего не говорит, цифры могут увеличиться в любой момент»,- сказал премьер.

Он отметил, что причиной положительной динамики является соблюдение противоэпидемиологических правил и, в частности, ношение масок. При этом глава правительства отметил, что вновь началось движение «антимасочников» и призвал граждан не прислушиваться к этим безответственным заявлениям.

«Есть мнение, что теплая погода также сыграла свою роль. Возможно и сыграла, но в начале июня мы наблюдали ситуацию, когда в жарких странах коронавирус активно распространялся»,- сказал Пашинян.

Премьер также призвал не ослаблять бдительность и еще больше объединиться в этом вопросе․ «Наша цель и задача - лучше подготовиться к предполагаемой второй волне осенью»,- заключил премьер-министр.