У саудовской нефти начались проблемы в США․ #Bloomberg
![]() Супертанкеры с саудовской нефтью, прибывающие к восточному побережью США, начали испытывать серьезные проблемы с разгрузкой, сообщает Bloomberg. Обычно процесс занимает 4-6 дней, но в настоящее время суда, на которых хранится около двух миллионов баррелей, ожидают намного дольше. Так, Dalian разгружен только наполовину, хотя прибыл в порт 1 мая, а Lulu and Aslaf потратили две недели.Причиной стала нехватка мелких судов вместимостью около 600 тысяч тонн, которые используются для перевозки сырья на сушу. При этом в ближайшее время ситуация может значительно ухудшиться. Если в обычное время в США отправлялись семь супертанкеров из Саудовской Аравии, то в апреле, как утверждает главный аналитик по отгрузкам в отраслевой группе BIMCOО Питер Сэнд, их вышло 18 и они еще в пути. |

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
221Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
191Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
40022.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
42022.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
34422.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
31721.06.2026, 12:17
