#WSJ: Эр-Рияд готов сократить добычу до 9 млн баррелей, если другие присоединятся
2199
Пятница, 03 Апреля, 2020 года, 16:30
![]() Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти до менее чем 9 млн баррелей в сутки, в том случае если другие страны присоединятся к ограничению добычи. Об этом сообщает в четверг газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителей королевства. По их словам, Саудовская Аравия рассмотрит такую возможность в случае, если другие государства G20 в свою очередь также сократят добычу. В частности, саудовские представители хотят такого шага от США, России, Канады и Мексики. После того как участникам соглашения ОПЕК+ не удалось договориться о его продлении, Саудовская Аравия объявила о планах нарастить добычу нефти с апреля до максимальных 12,3 млн баррелей в сутки и увеличить экспорт до 10 млн баррелей в сутки. |

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
221Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
191Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
40022.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
42022.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
34422.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
31721.06.2026, 12:17
