Ереван:   +6 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Арсен Торосян: Среди новых случаев заболевания коронавирусом оказался один военнослужащий

569
Понедельник, 30 Марта, 2020 года, 12:20
Арсен Торосян: Среди новых случаев заболевания коронавирусом оказался один военнослужащий

Из зараженных коронавирусом 14 человек находятся в тяжелом, еще 1 – в крайне тяжелом состоянии. Об этом на внеочередном заседании правительства 30 марта заявил министр здравоохранения Арсен Торосян.

«Состояние одного пациента оценивается как крайне тяжелое, но состояние его скоро улучшится и не исключено, что он будет отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Еще 2 тяжелых пациента благодаря работе наших врачей идут на поправку и, скорее всего, будут перемещены в обычную палату»,- сказал министр.

Помимо этого, министр сообщил, что среди новых 58 зараженных коронавирусной инфекцией есть один медработник, контактировавший с заболевшими, и один военнослужащий.

В ходе заседания премьер-министр Никол Пашинян поинтересовался у Торосяна, соответствуют ли действительности распространяемые в средствах массовой информации сведения о том, что в некоторых странах от коронавируса умирает много молодых людей.

«Мы заметили, что статистика варьируется от страны к стране. В основном это связано с уровнем жизни населения страны. То есть, если у нас есть 30-летний молодой человек, который выкуривает три пачки сигарет в день, то он является потенциально неспасаемым пациентом».