В США назвали сумму потерь НБА из-за возможной отмены сезона․ #WashingtonPost
![]() Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) может потерять до $1,2 млрд из-за возможной отмены сезона. Об этом сообщает издание Washington Post, ссылаясь на слова менеджеров и представителей лиги. Сезон был приостановлен ранее в марте из-за пандемии COVID-19. Высокопоставленный руководитель одного из клубов, имя которого не приводится, заявил изданию, что общий ущерб на каждый из 30 клубов лиги может составить $40 млн или почти $1,2 млрд, если плей-офф не состоится. Издание отмечает, что годовой доход лиги в настоящее время превышает $8 млрд, более чем вдвое больше, чем десять лет назад и оценить масштабы нынешних экономических проблем НБА сложно. Только за каждый матч игрового дня НБА в среднем зарабатывает $1,2 млн на продаже билетов и $2 миллиона — на матч плей-офф. |

49-летняя спортсменка без продолжительных перерывов бежала четверо суток
46124.06.2026, 20:53
Президент ФИФА подтвердил, что вручит кубок победителю ЧМ совместно с Трампом
69523.06.2026, 23:03
Месси стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ (видео)
81322.06.2026, 22:38
Сборная Испании одержала одну из крупнейших побед на чемпионатах мира
40821.06.2026, 22:47
В Калькутте демонтировали гигантскую статую Лионеля Месси (видео)
115912.06.2026, 00:42
Стали известны все участники Лиги чемпионов-2026/27
139902.06.2026, 23:11
