Суд в штате Техас отклонил иск #Huawei к правительству США
![]() Федеральный суд Восточного округа штата Техас отклонил во вторник иск Huawei к правительству США с требованием признать неправомочным закон от 2019 года, который запрещает американским государственным учреждениям использовать оборудование или услуги этой китайской корпорации (NDAA). Об этом свидетельствует информация, поступившая в электронную базу данных суда. Распоряжение подписано окружным судьей Амосом Маззантом и датировано 18 февраля. "То, что Huawei уничижительно именует антиконституционной интерпретацией фактов со стороны Конгресса, точнее было бы охарактеризовать как внимательное разбирательство Конгрессом потенциальной угрозы национальной кибербезопасности [США]. Разбирательство в Конгрессе привело в конечном счете к принятию законопроекта, ставшего профилактическим ответом на такую угрозу", - пояснил судья. С его точки зрения, правительство США, исполняя данный закон, не ограничивало право ответчика вести бизнес на американской территории и не нарушало его конституционные права. |

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
221Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
191Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
40022.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
42022.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
34422.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
31721.06.2026, 12:17
