Ереван:   +6 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

СМИ: свыше 70 демонстрантов пострадало в столкновениях с полицией в Бейруте

893
Суббота, 18 Января, 2020 года, 22:35
СМИ: свыше 70 демонстрантов пострадало в столкновениях с полицией в Бейруте

По меньшей мере 75 человек пострадали в ходе вспыхнувших в центре ливанской столицы в субботу столкновений между полицейскими подразделениями и активистами протестного движения. Об этом сообщил телеканалу "Al Hadath" представитель Ливанского общества Красного Креста. По его данным, свыше 30 демонстрантов доставлены в больницы, остальным оказана помощь на месте.

Ранее силы по борьбе с беспорядками применили водяные пушки и гранаты со слезоточивым газом против толпы агрессивно настроенной молодежи в районе Пляс Этуаль, где находится парламентский дворец. Демонстранты пытались прорваться на площадь, чтобы потребовать роспуска законодательного органа власти.

Уличные активисты забрасывали полицейских камнями, петардами, бутылками с зажигательной смесью и острыми предметами. В результате среди них так же есть пострадавшие. Группа зачинщиков столкновений была задержана полицией.

В центр столицы сейчас перебрасываются воинские подкрепления, чтобы не допустить погромов учреждений, банков и магазинов. Как передал телеканал Al Hadath, стражи порядка ликвидировали палаточный лагерь, созданный демонстрантами на площади Риада Сольха.