Ереван:   +15 °C
Сегодня:   Суббота, 20 Апреля, 2024 года

От лесных пожаров в Австралии погибли уже 24 человека

2531
Воскресенье, 05 Января, 2020 года, 17:55
От лесных пожаров в Австралии погибли уже 24 человека

В Австралии продолжаются лесные пожары, количество погибших в результате стихийного бедствия увеличилось до 24 человек. Об этом сообщает BBC.

Глава правительства Австралии Скотт Моррисон приказал привлечь на помощь в тушении пожаров 3000 резервистов вооруженных сил.

В Канберре качество воздуха пока считается наихудшим в мире, а жителям города предписано избегать выхода из собственных домов. Австралийская авиакомпания Qantas отменила рейсы в город и из него в течение воскресенья.

Благотворительному фонду за 48 часов сбора средств на борьбу с пожарами в штате Новый Южный Уэльс удалось собрать более 20 млн долларов США.
Как сообщал Укринформ, в австралийских штатах Южная Австралия и Новый Южный Уэльс зафиксировано более сотни лесных пожаров. В результате стихии десятки людей пропали без вести.
В результате пожаров были уничтожены более 4 млн гектаров леса, в огне погибли как минимум 23 человека, в том числе трое пожарных, 17 человек пропали без вести. Уничтожены более 1,3 тыс. жилых домов, порядка 2,5 тыс. административных и хозяйственных построек.