Ереван:   +14 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Анна Акопян: Я хочу пригласить Мехрибан Алиеву в Арцах

1818
Среда, 04 Декабря, 2019 года, 13:40
Анна Акопян: Я хочу пригласить Мехрибан Алиеву в Арцах

Я хочу пригласить Мехрибан Алиеву в Арцах. Об этом на своей странице в Facebook написала супруга премьер-министра Армении Анна Акопян.

«Несколько дней назад Мехрибан Алиева выложила статус в Telegram о том, что их общей мечтой является послушать мугам в Арцахе. Я хочу пригласить Мехрибан Алиеву в Арцах, и она будет нашей гостьей. Наш народ - арцахцы, знает, как принимать гостей. Мы можем обеспечить мугам, она может послушать»,- написала Акопян.

По ее словам, в случае принятия приглашения, она сама готова посетить Баку.

«Я думаю, что это может стать реализацией резолюции ООН N1325 на очень реальном и высоком уровне»,- подчеркнула Акопян.

Однако супруга премьера отметила, что если Мехрибан Алиева имеет в виду, что их мечта – побывать в Арцахе и послушать мугам в результате войны, «я заверяю, что это мечта останется не осуществленной».

«Если они начнут новую войну, по всей вероятности, возникнут новые населенные пункты, где послушать мугам станет для них нереальной мечтой. Если Мехрибан Алиева от своего имени и от имени своего народа говорит, что мечтает послушать мугам в Арцахе, значит есть только один путь для достижения этой мечты – это мир, это дружественные отношения с Арцахом и взаимные визиты в качестве гостей»,- написала Акопян.