Nike, Adidas и Converse попросили Трампа отменить новые пошлины на товары из Китая
![]() Более 200 обувных компаний, в том числе Nike, Adidas и Converse, обратились к президенту США Дональду Трампу с просьбой отменить новые пошлины на товары из Китая, сообщил телеканал CNN со ссылкой на Ассоциацию дистрибьютеров и розничных торговцев обуви США (FDRA). «Мы очень обеспокоены тем, что эта мера с пошлинами создаст в дальнейшем экономическую неопределенность. Экономический спад лишит чистого дохода от американских потребителей, даже если им придется платить больше за товары»,— говорится в заявлении. По мнению обувных компаний, новые пошлины являются скрытым налогом, который будут платить граждане США. США с 1 сентября повысят пошлины на товары из Китая объемом $300 млрд не на 10%, как планировалось ранее, а на 15%, пошлины на другую группу товаров объемом $250 млрд с 1 октября составят не 25%, а 30%. Как уточнил ранее американский президент Дональд Трамп, решение принято в ответ на введение Китаем дополнительных пошлин на ввоз американских товаров: 23 августа Пекин объявил, что вводит пошлины на импорт товаров из США на $75 млрд. |

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
221Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
191Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
40022.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
42022.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
34422.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
31721.06.2026, 12:17
