Ереван:   +12 °C
Сегодня:   Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Адвокаты: В течение длительного времени нарушается право Смбата Барсегяна и Армена Биляна на справедливое судебное разбирательство

705
Среда, 21 Августа, 2019 года, 12:35
Адвокаты: В течение длительного времени нарушается право Смбата Барсегяна и Армена Биляна на справедливое судебное разбирательство

Адвокат члена группы «Сасна црер» Смбата Барсегяна Мушег Шушанян в ходе сегодняшнего судебного заседания, коснувшись пересмотра меры наказания в отношении своего подзащитного, отметил что по уголовному делу никаких доказательств касательно того, что оказавшись на свободе Смбат Барсегян проявит неправомерное или неподобающее поведение, получено не было. «В последний раз суд рассматривал вопрос пересмотра решения об аресте год назад, поэтому необходимо отменить или заменить меру пресечения в виде ареста в отношении Барсегяна Смбата Вардановича на освобождение под залог, а также установить такой размер залога, который, по мнению суда, станет гарантом его надлежащего поведения».

Адвокат члена группы «Сасна црер» Армена Биляна Заруи Постанджян, в свою очередь, отметила, что Армен Билян и Смбат Барсегян находятся в предварительном заключении в течение уже трех лет, и в течение длительного времени нарушается их право на справедливое судебное разбирательство. Постанджян подчеркнула, что они хотят справедливого судебного разбирательства.

Напомним, что сегодня в суде общей юрисдикции Еревана (резиденция в административном районе Шенгавит) продолжается очередное заседание по делу 10 членов группы «Сасна црер».