Санкции США увеличили доходы российских нефтяных компаний, сообщили СМИ
![]() Санкции США против Ирана и Венесуэлы непреднамеренно привели к увеличению спроса на российскую марку сырой нефти, увеличив доходы нефтяных экспортеров РФ, пишет агентство Блумберг. По данным агентства, российские нефтяные компании получили дополнительный доход в размере не менее 905 миллионов долларов в период с ноября 2018 по июль 2019 года. "Расчет основан на разнице спреда марки Urals к Brent за период по сравнению со средним показателем за пять лет", - поясняет агентство. Как отмечается в сообщении, американские санкции увеличили спрос на российскую нефть в свете сокращения добычи стран ОПЕК и их партнеров. В результате российская нефть марки Urals стала регулярно торговаться с премией к Brent. Urals традиционно торговалась со скидкой по отношению к Brent, но эта скидка стала сокращаться в ноябре прошлого года, когда США ограничили мировые покупки иранской нефти. А уже в начале 2019 года Urals стала торговаться с премией к Brent. |

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
221Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
191Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
40022.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
42022.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
34422.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
31721.06.2026, 12:17
